Зеленый тариф 2020

В мире все чаще принято использовать альтернативные источники для получения энергии. Актуальным данный вопрос стал в условиях увеличения цен на коммунальные услуги.

Снижение стоимости панелей сделали энергию более доступной. В нашей стране существует программа «Зеленой тариф». Она позволяет сэкономить, и зарабатывать на получении энергии. Покупателем выступает государственное предприятие, работающие с участниками программы. Все желающие могут обустроить солнечные панели и продавать полученный продукт по фиксированному тарифу.

Как все работает в Украине в 2020 году?

 «Зеленый тариф 2020» — это специально созданная программа, которая стимулирует развитие возобновляемых носителей энергии. Преимуществами государственной системы может пользоваться каждый изготовитель энергии. В Украине это домохозяйства или частный бизнес.

Частные лица

Пользоваться программой могут все, у кого оформлены документы на дом и договор на электроснабжение с государственным органом. Но, есть и ограничение – станция не должна иметь более 30 кВт мощности.

Стоимость энергетического продукта будет уменьшаться. Поэтому, необходимо как можно раньше устанавливать панели. До 2030 года тариф фиксированный:

  • в ближайшие четыре года цена составит €0,163 за кВт;
  • через пять лет — €0,146 за кВт.

На 2020 год в нашей стране к государственной программе подключено более 20 тыс. частных лиц.

Юридические лица

В 2019 году произошли изменения в законодательстве, согласно которым были внедрены «зеленые аукционы». Это совершенно новая для Украины система, которая дала положительные результаты в европейских странах.

Система «зеленых аукционов» это конкурс, где собираются все инвесторы и конкурируют за поддержку со стороны государства. Программа для юридических лиц направлена на создание новых станции с мощностью в 1 МВт. И в 2020 году поддержка возможна только через аукционы.

Как продать выгодно «зеленую энергию» государству в 2020 году?

В 2020 году были осуществлены кардинальные перемены, которые коснулись рынка «зеленой энергетики». Главная цель изменений – снизить стоимость тарифов на энергию, полученную с альтернативных станций.  Но, зеленая энергетика продолжит развиваться.

До 2030 года государством защищена цена киловатта. Установлен график на стоимость, все цифры зафиксированы. Но, они идут к спаду и в этом вся особенность. Это сделано с целью стимуляции установки электростанций в ближайшее время.

Встречаются разные расчеты касаемо выгодной продажи электроэнергии государству. Но, все они зависят от следующих моментов:

  • мощности установленного оборудования;
  • производимой энергии;
  • объема созданной энергии для личных нужд, и на продажу государству.

Сейчас самое удачное время для того чтобы успеть получить наибольшую цену за 1  кВт. Покупка и процесс монтажа данного оборудования окупается за 4-7 лет. Владелец таких энергетических станций сможет продавать энергию и получать неплохие деньги, а также сэкономить на коммунальных платежах.

Солнечные станции в Одессе возможно приобрести на сайте нашей компании. Мы занимаемся установкой электростанций данного типа. А также обеспечиваем полное обслуживание предоставленной продукции.

Мы применяем в работе разработки от мировых лидеров. А для достижения поставленной цели используем экологическое оборудование. Если вы готовы обустроить станцию на крыше своего дома – мы всегда рады будем прийти вам на помощь.

Розміщено: Руслан